Sportliche Erfolge

Rudern:

2017

- Platz 1 Doppelvierer Deutsche Großbootmeisterschaften Salzgitter
- Platz 3 Doppelzweier Deutsche Großbootmeisterschaften Salzgitter
- Platz 4 Doppelzweier B-Finale Weltmeisterschaft Sarasota /USA
- Platz 4 Doppelzweier B-Finale Weltcup Lucern
- Platz 4 Doppelzweier Europameisterschaft Racice 2017
- Platz 4 Einer Deutsche Kleinbootmeisterschaft Krefeld
- Platz 4 Einer Langstreckenregatta Leipzig

Deutsche Meisterschaften und Weltmeisterschaften

- Platz 1 Doppelvierer Deutsche Meisterschaften Krefeld 2016
- Platz 1 Einer Studentenweltmeisterschaften Poznan 2016
- Platz 5 Doppelzweier U23-Weltmeisterschaften Rotterdam 2016
- Platz 1 Doppelzweier SF B Deutsche Meisterschaften Hamburg 2016
- Platz 2 Doppelvierer SF B Deutsche Meisterschaften Hamburg 2016
- Platz 4 Einer U23-Weltmeisterschaften Plovdiv 2015 (Bulgarien)
- Platz 1 Einer SF B Deutsche Meisterschaften Köln 2015
- Platz 2 Doppelvierer SF B Deutsche Meisterschaften Köln 2015
- Platz 3 Doppelzweier Studenten-Weltmeisterschaften Gravelines 2014 (Frankreich)
- Platz 4 Doppelzweier U23-Weltmeisterschaften Varese 2014 (Italien)
- Platz 1 Doppelvierer SF B Deutsche Meisterschaften Brandenburg
- Platz 2 Doppelzweier SF B Deutsche Meisterschaften Brandenburg
- Platz 4 Doppelzweier U23- Weltmeisterschaften Linz 2013
- Platz 1 Doppelzweier SF B Deutsche Meisterschaften U 23 Köln
- Platz 2 Einer SF B Deutsche Meisterschaften U 23 Köln
- Platz 2 Doppelvierer SF B Deutsche Meisterschaften U 23 Köln
- Platz 3 im Doppelzweier Juniorenweltmeisterschaft 2012 in Plovdiv (Bulgarien)
- Platz 1 im Doppelvierer Juniorinnen A Dt. U-19 Meisterschaften 2012 in Essen
- Platz 1 im Doppelzweier Juniorinnen A Dt. U-19 Meisterschaften 2012 in Essen
- Platz 2 im Doppelzweier Juniorenweltmeisterschaft 2011 in Eton (Großbritannien)
- Platz 1 im Doppelvierer Juniorinnen A Dt. U-19 Meisterschaften 2011 in Brandenburg
- Platz 1 im Doppelzweier Juniorinnen A Dt. U-19 Meisterschaften 2011 in Brandenburg
- Platz 2 im Einer Juniorinnen B Dt.-U-17Meisterschaften 2010 in Essen
- Platz 5 im Doppelzweier Juniorinnen B Dt. U-17Meisterschaften 2009 in Duisburg

Schwimmen:

- 4.Platz im Jugendmehrkampf Norddeutsche Meisterschaften 2006
- Erfolge bei nationalen und internationalen Wettkämpfen z.B. Schwimmfest Esbjerg (DK), Scandlines-Pokal, Micky-Maus Pokal, Avia-Sprintcup …